Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Бен Ладен обещает отомстить Франции за притеснения мусульман
14:37
Бен Ладен обещает отомстить Франции за притеснения мусульман

Лидер террористической группировки "Аль-Каида" распространил свое аудиообращение через спутниковый телеканал "Аль-Джазира".
Как передает канал "Вести", У.Ладен подчеркнул в своем аудиообращении, что он возмущен решением французских властей о запрете ношения женщинами паранджи в общественных местах. У.Ладен заявил, что недавнее похищение террористами нескольких французов в Нигере - это ответ на притеснение мусульманского народа. Работники французской ядерной корпорации "Areva" были похищены в ночь на 16 сентября на севере Нигера.
7 октября 2010 года Конституционный совет Франции одобрил законопроект, запрещающий ношение полностью закрывающей лицо одежды в общественных местах и на улице. Нарушителям грозит штраф в 150 евро или прохождение курсов добропорядочного гражданина. Кроме того, закон предусматривает штраф в размере 30 тысяч евро и год тюрьмы для тех, кто будет вынуждать женщин носить женщин паранджу. В случае повторного нарушения закона наказание становится вдвое строже.
За принятие закона о запрете ношения хиджабов активно ратовал Президент Франции Николя Саркози. Мусульманское сообщество Франции - самое многочисленное в Европе, оно насчитывает от 5 до 6 миллионов человек. При этом лишь 1 тысяча 900 женщин в стране носят одежду, полностью закрывающую лицо и тело.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 606 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]