Четверг, 28.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Духовное управление мусульман Дагестана не знает об имаме, перешедшем на сторону боевиков
16:10
Духовное управление мусульман Дагестана не знает об имаме, перешедшем на сторону боевиков

Информация о том, что Абдулмумин Абдулмуминов, убитый в ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана 27 ноября, до перехода к боевикам был имамом одной из мечетей Дагестана, не подтверждается. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили 29 ноября в Духовном управлении мусульман Дагестана.
"Об этом человеке ни у кого нет информации, районный имам не в курсе, кто это. Вообще неизвестно откуда сведения, что он был имамом. Мы не можем подтвердить, что он был кем-то имеющим отношение к проповеди," - заявили в Духовном управлении.
Напомним, что после спецоперации в Кизлярском районе, в ходе которой было уничтожено два боевика, в том числе Абдулмуминов, СМИ сообщили, что он был имамом одной из местных мечетей до мая 2010 года, а затем перешел на нелегальное положение и стал размещать в интернете воззвания экстремистского характера.
Источник ИА REGNUM Новости в Кизлярском районе Дагестана рассказал, что, по его данным, Абдулмуминов был имамом мечети в одном из пригородов города Кизляр. Это поселок, в котором живет 60-70 семей, преимущественно выходцы из горного Цумадинского района. По данным того же источника, Абдулмуминов ранее учился в одном из исламских учебных заведений Египта. Мечеть, в которой он был имамом, в организационном плане не имела никакого отношения к Духовному управлению мусульман Дагестана.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 571 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]