Четверг, 25.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Март » 29 » На остановке в Москве произошел взрыв
18:43
На остановке в Москве произошел взрыв

Взрывное устройство на юго-западе Москвы сработало напротив Академии ФСБ, расположенной по адресу: Мичуринский проспект, дом 70. По данным Национального антитеррористического центра, взрыв прогремел примерно в 16:30 мск на автобусной остановке.

"Около 16:30 мск на остановке общественного транспорта на Мичуринском проспекте в Москве произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, - сообщил представитель НАК. - Пострадавших нет, незначительный ущерб получили припаркованные рядом с остановкой автомобили".

Как сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, "для установления причин и обстоятельств взрыва на место происшествия выехали следователи и криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве".

На место происшествия выехал и глава ГСУ СК РФ по Москве Вадим Яковенко. На месте происшествия уже работает оперативно-следственная группа ФСБ России. Отрабатываются все версии произошедшего. "Устанавливается тип и мощность взрывного устройства", - сообщили в НАК.

Мощность взрывного устройства составляет, по предварительным данным, около 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

Вместе с тем более точную характеристику взрыва дадут эксперты-взрывотехники после детального изучения картины происшествия.

Не исключено, что взрыв является отвлекающим маневром для совершения более серьезного преступления.

В ГУВД Москвы сообщили, что в местах массового скопления людей повышены меры безопасности.

Категория: Терракты | Просмотров: 813 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]