Пятница, 26.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Совет Федерации предлагает ужесточить ответственность за экстремизм
17:11
Совет Федерации предлагает ужесточить ответственность за экстремизм

Сенаторы предлагают ужесточить уголовную ответственность за организацию экстремистского сообщества или участие в деятельности экстремистской организации, а также за преступления, связанные с возбуждением ненависти, вражды и унижением человеческого достоинства, сообщает РИА "Новости".
Необходимые изменения должны быть внесены в 29 главу Уголовного кодекса РФ - "Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства", говорится в решении состоявшегося в среду совместного заседания президиума Совета законодателей и Объединенной комиссии по национальной политике при Совете Федерации.
Заседание было посвящено профилактике экстремистской деятельности в связи с произошедшими 11 декабря беспорядками на Манежной площади. Также сенаторы предлагают ужесточить уголовную ответственность за нарушение правопорядка путем осуществления нацистской деятельности.
Участники заседания рекомендовали заксобраниям субъектов Федерации подготовить предложения по ужесточению законодательства, регулирующего деятельность неформальных молодежных объединений.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 738 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]