Пятница, 19.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Спецслужбы ликвидировали готовивших теракт боевиков
14:33
Спецслужбы ликвидировали готовивших теракт боевиков

Силовики ликвидировали группировку боевиков на Северном Кавказе, которые планировали теракт в Пятигорске. Об этом глава ФСБ России Александр Бортников сообщил президенту Дмитрию Медведеву.

Глава ФСБ отметил, что боевики причастны к терактам в Пятигорске и Ставрополе. «Установлено, что эта бандитская группа имеет отношение к терактам, произошедшим 17 августа в Пятигорске, когда погибло большое количество мирных граждан, и к подготовке теракта 30 сентября в Ставрополе»,— цитируют главу ФСБ РИА «Новости». По словам Бортникова, боевики планировали очередной теракт в Пятигорске на 26 октября.

Двое из них были уничтожены на месте. Четверых задержали. Также сотрудники спецслужб изъяли у боевиков 200 килограммов взрывчатки и самодельные взрывные устройства. Сотрудники правоохранительных органов нашли и саму лабораторию, где изготавливались самодельные взрывные устройства.

Бортников особо подчеркнул, что теракт предотвращен благодаря бдительности граждан, в результате которой сотрудникам спецслужб удалось обезвредить заминированную автомашину. По словам главы ФСБ, вещественные доказательства уже переданы Следственному комитету, а задержанные боевики этапированы в следственный изолятор Москвы.

Медведев уже распорядился поощрить сотрудников, принимавших участие в уничтожении бандитской группировки на Северном Кавказе. «Хорошо, что удалось это сделать и предотвратить теракт»,— сказал президент.

Категория: Антитеррор | Просмотров: 586 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]