Пятница, 29.03.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Суд отказал зачисленной в террористы москвичке в иске к НТВ
08:38
Суд отказал зачисленной в террористы москвичке в иске к НТВ

Пресненский суд Москвы отставил без удовлетворения иск москвички Галины Бочаровой к телеканалу НТВ, связавшим ее с организацией взрыва на станции метро "Лубянка" в марте 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката истца Бориса Локшина.

"Судья огласила только резолютивную часть постановления, поэтому мы пока не знаем каковы причины такого решения", - сказал защитник, добавив, что намерен оспорить отказ в Мосгорсуде. В начале ноября Бочарова обратилась в суд с иском к НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации, оценив моральный ущерб в миллион рублей.

Женщина случайно попала в объектив любительской видеокамеры на станции метро "Лубянка" во время теракта 29 марта. Вечером 3 апреля Бочарова увидела себя в одной из телепередач. На видео женщина растерянно озирается по сторонам. Голос за кадром сообщил, что, вполне возможно, эта "неприметная женщина" и есть вторая шахидка, так как "лицо современного терроризма такое же простое, заурядное...".

Бочарова утверждала, что после выпуска программы ей позвонили десятки знакомых с расспросами. Кроме того, фирма, в которую женщина собиралась устроиться на работу, отказалась иметь с ней дело.

"Мы удивлены решением суда, тем более, что ранее Савеловский суд Москвы удовлетворил наши аналогичные требования, но к другому ответчику - 'Комсомольской правде'", - сказал адвокат Бочаровой. Газета опубликовала кадры ролика с Бочаровой, также приняв ее за террористку. Ранее сообщалось, что суд обязал издание напечатать опровержение и выплатить Бочаровой 25 тысяч рублей в виде компенсации. Однако истица намерена обжаловать решение суда.

Утром 29 марта в Москве на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом в 40 минут сработали взрывные устройства. Представители ФСБ заявили, что взрывы были осуществлены двумя смертницами. Жертвами терактов стали 40 человек, десятки пострадали.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 573 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]