Пятница, 29.03.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 16 » В Дагестане предотвращен мощнейший взрыв
18:42
В Дагестане предотвращен мощнейший взрыв

15.10.2010
В Дербенте был предотвращен мощный взрыв. На месте проведения спецоперации в Дербенте было найдено большое количество ингредиентов для изготовления взрывных устройств и готовых СВУ, которые боевик, находившийся в доме, пытался привести в действие.

Напомним, боевик был блокирован сотрудниками правоохранительных органов в двухэтажном частном доме на улице Сальмана. В 11:00 мск там был введен режим проведения КТО. В результате операции боевик был уничтожен.

Как сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета, во время операции сотрудникам силовых структур стало известно, что бандит располагает значительным количеством средств совершения диверсионно-террористических актов — самодельные взрывные устройства и емкости со взрывчатым веществом.

По оценкам экспертов-взрывотехников, подрыв арсенала мог привести к значительным человеческим жертвам.

С учетом этой информации, до начала активной фазы операции жители близлежащих домов были своевременно эвакуированы в безопасное место. В районе был отключен городской магистральный газопровод. К месту проведения операции подтянуты дополнительные силы МВД и МЧС.

«При попытке бандита осуществить подрыв самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ, профессиональными действиями сотрудников группы захвата он был нейтрализован. Негативных последствий для населения и городской инфраструктуры не допущено. Личность преступника устанавливается», — говорится в сообщении НАК.

Категория: Антитеррор | Просмотров: 565 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]