Суббота, 20.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 23 » В Кабардино-Балкарии продолжается антитеррористическая операция
13:00
В Кабардино-Балкарии продолжается антитеррористическая операция

Несмотря на темное время суток, спецоперация по ликвидации заблокированных в заброшенной шахте бывшего горно-обогатительного в Тырныаузе продолжается. Об этом ИА REGNUM сообщили в Оперативном штабе Кабардино-Балкарии.
«Спецоперация продолжается несмотря на темное время суток и, возможно, продолжится ночью», - заявил представитель штаба.
В Кабардино-Балкарии на неработающей шахте заблокирована группа боевиков
В ведомстве отметили, что продолжительность операции обусловлена чрезвычайно сложными условиями, в которых приходится ее проводить, в частности, отсутствием освещения и большой протяженностью подземных туннелей.
«Общая длина подземных коммуникаций составляет порядка двухсот километров. Освещение отсутствует полностью», - подчеркнули в штабе.
Сообщается также, что схема подземелий известна и все выходы по возможности перекрыты, чтобы исключить вероятность ухода заблокированных в шахте боевиков через один из них.
В Кабардино-Балкарии возобновилась антитеррористическая операция
Напомним, что 20 октября при проведении правоохранительными органами на территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии специальных мероприятий по поиску и нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований была обнаружена группа вооруженных людей численностью от 3 до 10 человек.
По имеющейся оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов.
В ходе преследования боевикам удалось скрыться в одной из шахт вольфрамо-молибденового комбината, где в настоящее время они заблокированы подразделениями силовых структур.
Категория: Антитеррор | Просмотров: 499 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]