Четверг, 25.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Wikileaks опубликовали доклад ЦРУ о терроризме
13:19
Wikileaks опубликовали доклад ЦРУ о терроризме

Сайт Wikileaks, специализирующийся на распространении секретных документов, опубликовал секретный доклад ЦРУ о США и терроризме.

В данном докладе ставится вопрос, считают ли иностранцы США «экспортом терроризма».
Трехстраничный отчет, относящийся к февралю 2010 года, доказывает, что участие в террористических актах граждан США – «не единичный случай». В заметке указаны несколько случаев терактов, организованных жителями Америки.

Власти пытаются опровергнуть значимость данного отчета ЦРУ, так же известного под названием «Красная клетка», заявляя, что «ничего особенного в этой бумаге нет».

На сайте ЦРУ появилось сообщение, говорящее, что «Красная клетка» появилась в результате событий 11 сентября и предлагала «прогрессивный» подход.

Пресс-секретарь ЦРУ Джордж Литтл заявил: «Такого рода аналитические документы создаются исключительно с целью спровоцировать мыслительную работу и показать различные точки зрения».

Отчет, выдвигающий на первый план теракты, организованные силами США, и еврейские, мусульманские и ирландские террористические атаки, финансируемые Америкой, ставит вопрос: как может мировая общественность поменять мнение о США, если теракты продолжаются?

«В последнее время много внимания уделяется исламистским атакам, направленным на американцев, в то время как о местном терроризме, не обязательно связанном с мусульманами, все задумываются намного меньше», - сказано в докладе.

ЦРУ заявляет, что данный документ находился под самым низким уровнем секретности.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 662 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]