Суббота, 20.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Европейские СМИ: террористы готовят новое оружие — собак-смертниц
17:24
Европейские СМИ: террористы готовят новое оружие — собак-смертниц

Западные спецслужбы выступили с предупреждением: исламские террористы продолжают осваивать новые методы совершения терактов в пассажирских самолетах. Так, по данным спецслужб, боевики планируют начинять взрывчаткой собак, которых разрешено перевозить по воздуху в специальных клетках. Таким образом, сообщает радио «Маяк», животных будут превращать в живые бомбы.
По информации французской газеты Le Figaro, еще два года назад в Ираке американские военные обнаружили в аэропорту Багдада в специальных клетках для перевозки животных двух мертвых собак. В ходе осмотра выяснилось, что злоумышленники зашили им в живот взрывчатку, соединенную с детонатором. Операция была сделана небрежно, и собаки умерли до взлета. Однако ничто не мешает террористам усовершенствовать эту технику и все же довести задуманное до конца, отмечает издание.
Как сообщает во вторник, 2 ноября, сайт Pravaya.ru, долгое время эта информация держалась в секрете от широкой общественности, но американская Международная организация гражданской авиации была сразу же поставлена в известность об инциденте и даже объявляла специальную тревогу.
Также спецслужбы предупреждают, что террористы могут использовать в качестве живых бомб и детей. Наиболее вероятными жертвами проповедников-фанатиков могут стать дети младше 10 лет, которых легко мотивировать на самопожертвование.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 529 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]