Четверг, 28.03.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Музей памяти жертв «Аль-Каиды»
16:07
Музей памяти жертв «Аль-Каиды»


В результате деятельности преступной террористической группировки «Аль Каида» на протяжении последних лет погибло огромное количество людей. Одна из заметных общественных инициатив сегодня – это создание музея, в котором будут собраны документы и напоминания о терроре и его многочисленных жертвах

Музей памяти, посвящённых жертвам деятельности Аль Каиды будет создан в Ираке, в здании бывшей тюрьмы «Аль-Каиды». Ранее этим домов владел шейх Хадии Саляху, который убеждён, что память о невинных жертвах террористов-палачей должна быть сохранена для всех нынешних и последующих поколений. Дом располагается на территории иракской провинции Дияла – совет, управляющий делами провинции, одобрил это начинание, и музей будет организован. Семья владельца этого дома, шейха Хадии Саляху, покинула эти места после окончания войны в 2003 году и уехала в Иорданию.

Совет иракской провинции Дияла одобрил решение создать музей в доме, где располагалась тюрьма «Аль-Каиды». Бывший владелец дома шейх Хадии Саляху считает, что необходимо сохранить память о невинных жертвах палачей. Его семья покинула дом в 2003 году после окончания войны и уехала в Иорданию.

В этом огромном доме была устроена тюрьма, в которую члены террористической группировки «Аль-Каида» собирали своих заложников из разных областей Ирака. Начальником и главным лицом тюрьмы был Абу Мухаммед аль-Ямани, выходец из Йемена, отличавшийся особой жестокостью. В тюрьме в результате пыток и казней погибли тысячи жителей Ирака. Обнаружены массовые могилы. Теперь здесь будут памятники, собрания документов и орудий пыток и казней.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 639 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]