Пятница, 26.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Официальный представитель НАТО: Усама бин Ладен и его помощник прячутся на северо-западе Пакистана
12:56
Официальный представитель НАТО: Усама бин Ладен и его помощник прячутся на северо-западе Пакистана

По словам высокопоставленных представителей НАТО, Усама бин Ладен и его помощник Айман Аль Завахир и находятся неподалеку друг от друга на северо-западе Пакистана.

Один из представителей разведки, который по понятным причинам пожелал остаться неизвестным, сообщает, что лидеры Аль-Каиды не прячутся в пещерах, а живут относительно комфортно в частных домах, находясь под защитой местных боевиков и нескольких представителей пакистанской военной разведки.

Однако Пакистан продолжает отрицать обвинения в оказании помощи и предоставлении защиты всемирно известным террористам.

По словам вышеупомянутого представителя НАТО, территория, по которой, предположительно, Усама бин Ладен перемещается в последние несколько лет, постоянно меняя место проживания, простирается от гористой местности Читрал в северо-западной части на границе с Китаем до долины Куррам, которая граничит с Тора Бора, территорией Афганистана, которая является оплотом Талибана со времен Американского вторжения в 2001 году.

Данная территория Пакистана занимает сотни квадратных километров и является одной из самых труднопроходимых местностей.

Представитель разведки также подтвердил, предположения о том, что в последние несколько месяцев Мулла Омар, который является лидером Талибана, менял место дислокации, перемещаясь между пакистанскими городами Кветта в Карачи.

Как сообщают зарубежные СМИ, в ответ на данные заявления коалиционных сил министр МВД Пакистана Рехман Малик заявил, что подобные заявления о нахождении верхушки Аль-Каиды на территории Пакистана уже делались неоднократно, однако они так и не получили подтверждения. Малик опроверг информацию о нахождении вышеупомянутых террористов на территории государства в данный момент, но попросил незамедлительно предоставлять любую информацию об их местонахождении с целью их ареста в том случае, если они будут обнаружены на территории Пакистана.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 534 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]