Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Силовики учились защищать Липецкий авиацентр
18:06
Силовики учились защищать Липецкий авиацентр

17 ноября 2010 г. Оперативным штабом в Липецкой области, под руководством начальника УФСБ России по Липецкой области полковника Бойко С.И., проведено плановое командно-штабное учение (КШУ) по пресечению террористических актов на объектах Министерства обороны РФ.

Основной целью проведения учения являлось поддержание высокой степени готовности Оперативного штаба, привлекаемых сил и средств к действиям в условиях возникновения террористической угрозы, сообщает пресс-служба УФСБ по Липецкой области.

По замыслу учения, прибывшая в Липецк группа «условных террористов» закладывает несколько самодельных взрывных устройств (СВУ) на объектах Министерства обороны РФ, одно из которых приводится ими в действие. Оперативным штабом вводится режим контртеррористической операции (КТО). В рамках учения пресечена попытка силового проникновения «террористов» на один из стратегически важных объектов, дислоцируемых на территории Липецка.

В ходе проведения КШУ все поставленные перед его участниками задачи были выполнены, цели учения достигнуты. При подведении итогов КШУ состояние взаимодействия и готовность силовых структур и органов исполнительной власти региона к решению разноплановых задач в сфере борьбы с терроризмом были оценены положительно. Выработан ряд мер в целях дальнейшего совершенствования взаимодействия сил и средств Оперативного штаба в Липецкой области.

Управление ФСБ России по Липецкой области призывает жителей региона к бдительности. Если вы обладаете какой-либо информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться по телефону доверия УФСБ (4742) 237-005, а также сообщать известные вам сведения по электронной почте е-mail: ufsb@admlr.lipetsk.ru. Безопасность и конфиденциальность обращений гарантируется.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 531 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]