Пятница, 19.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » В Пакистане в результате серии налетов беспилотников США уничтожены 14 боевиков
14:36
В Пакистане в результате серии налетов беспилотников США уничтожены 14 боевиков

В Пакистане за последние сутки в ходе нескольких налетов американских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) были убиты 14 боевиков.
Как сообщают пакистанские СМИ, утром 28 октября беспилотник выпустил не менее двух ракет по дому в районе Датта Хэль в племенной области Северный Вазиристан близ границы с Афганистаном. В результате атаки были убиты пятеро иностранных боевиков и два местных исламиста.
Ранее 27 октября БПЛА дважды атаковали объекты на территориях Северного Вазиристана, также уничтожив не менее семи боевиков.
Напомним, в начале октября пакистанские службы безопасности сообщили об уничтожении в Северном Вазиристане восьмерых боевиков, имевших гражданство Германии.
С начала сентября текущего года американские боевые беспилотники наносили удары по северо-западному Пакистану не менее 35 раз. По оценкам пакистанских СМИ, было убито более 180 человек.
Всего, согласно различным оценкам, с августа 2008 года БПЛА обстреливали пакистанскую территорию более 150 раз, в результате этих атак убито около 1,2 тысячи человек, в их числе несколько влиятельных лидеров Талибана и Аль-Каиды.
Категория: Антитеррор | Просмотров: 443 | Добавил: anton15999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]